Решите уравнение ( х2 - 81)( 2х2 - 11х + 12) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

Ответ:

(x^2-81) (2z^2-11x-12) =0

x^2-81 =0 или 2x^2-11x-12=0

X=+-9 и d=121-96= 5^2

x1= 4 x2=1, 5

Объяснение: