359. Найдите такое положительное число т, чтобы данное выражение было квадратом суммы или

разности:2) х²— 6х + m; 4) x² +16х + m; 6) х² — mx + 9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.

Ответ:

2) 9

4) 64

6) 6

Объяснение:

Формула квадрата суммы такова: (x+y)2 = x2 + 2xy + y2

Соответственно, если x2 - 6x + m = x2 - 2xm + m, остается решить простейшее уравнение