Высоту над землей подброшенного вверх Мяча вычисляют по формуле һ— 8t-t²h-Высота в М, 1-время в

секундах.а) На какой высоте будет мяч через три секунды?б) Через сколько секунд мяч будет находиться на высоте 7 м?B) Какой наибольшей высоты достиг мяч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Ислам.

Ответ:1,8

1,8+10t−5t2=6,

 

5t2−10t+4,2=0,

t1=0,6, t2=1,4.

1,4−0,6=0,8.