6-x+(2x-1)²=4(x+3)² Помогите пожалуйста пожалуйста срочно надо срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Семеряк Марiя.

Ответ:

- 1.

Объяснение:

6 - x + (2x-1)² = 4(x+3)²

6 - x + 4x² - 4х + 1 = 4•(x² + 6х + 9)

6 - x + 4x² - 4х + 1 = 4x² + 24х + 36

- x + 4x² - 4х - 4x² - 24х = - 6 - 1 + 36

- 29х = 29

х = - 29:29

х = - 1

Проверка:

6 + 1 + (- 2 - 1 )² = 4(- 1 + 3)²

16 = 16 - верно.