Розв'яжіть рівняння (х-1)(х²+х+1) = х³-3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.

(x- 1)(x² + x + 1) = x³ - 3x

x³ - 1 = x³ - 3x

x³ - x³ + 3x = 1

3x = 1

x = 1/3

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

х = 1/3

Объяснение:

Всё подробно расписано ниже: