Дана конечная арифметическая прогрессия (аn). Найдите n, если а1 = –2, d = 7.5, n = 50 Помогите

пожалуйста!!! Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жашуева Лаура.

Ответ:

an=a1+d (n-1)

a50= -2 + 7.5*49=-2 + 367.5=365.5

Объяснение:

an=a1+d (n-1)