X⁸-21x⁴+36 Розкласти на множники вираз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.

Ответ:

Объяснение:

X⁸-21x⁴+36=x^8-12x^4+36 – 9x^4= (x^4-6)² -9x^4=

=(x^4-6-3x²)(x^4-6+3x²)=(x^4-3x²-6)(x^4+3x²-6)