Разложи на множетили многочлен -2a^3-6a^2b-6ab^2-2b^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Фёдор.

Ответ:

х) нажми сердечко

Объяснение:

-2a^3-6a^2b-6ab^2-2b^3=-2(a^3+3a^2b+3ab^2+b^3)=-2(a+b)^3

Отвечает Севостьянов Данил.

-2a^3-6a^2b-6ab^2-2b^3 =

=-2(a^3+3a^2b+3ab^2+b^3)=

=-2(a+b)^3=

= -2(a+b)(a+b)(a+b)