Розв'яжіть нерівність -х2+х+2<0​


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ:

x∈(-1;2)

Объяснение:

-х²+х+2<0

D=1-4*(-1)*2=9

x1=(-1+3)/-2=-1

x2=(-1-3)/-2=2

x∈(-1;2)

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:т -х2+х+2<0

D=1-4*(-1) *2=1+8=9

x1=(-1+3) /-2=-1

x2=(-1-3) /-2=2

Объяснение: