Найти периметр прямоугольника если одна из его сторон на 11 см больше другой а площадь равна 60см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

Ответ:

Объяснение:

Одна сторона х  см , вторая (х+11 ) см.

S=ab=х*(х+11)=60

х²+11х-60=0

х₁₂=(-11±√(121+240)) /2

х₁=(-11+19)/2=8/2=4.

х₂=(-11-19)/2= - 15.  этот корень не подходит.

Одна сторона 4  см , вторая 4+11=15 см.

Р=2(а+b)=2(4+15)=38 см  (периметр).