Скоратить дробь у^2 - 25 / 10 + 2у


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанов Дима.

Ответ:

 \frac{y ^{2} { - 25}}{10 + 2y}

 \frac{(y - 5)(y + 5)}{2y + 10}

 \frac{(y - 5)(y + 5)}{2(y + 5)}

 \frac{y - 5}{2}