Земельный участок имеет форму прямоугольника, длина которого на 5 м больше, чем ширина. Какой

должна быть ширина участка, чтобы 1 площадь была не менее 36 м в квадрате?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмуханбет Тимур.

Ответ:

5 и 10.

Объяснение:

 a = 5 + b \\ S = ab \\ S \geq 36 \\ \\  a = 5 + b \\ ab \geq 36 \\ (5 + b) b \geq 36 \\ b ^ 2 + 5 b - 36 \geq 0 \\ (b + 9) (b - 5) \geq 0 \\ b = 5 \\ a = 10