В три овощные палатки завезли 510 кг овощей. В первую и вторую палатки завезли овощи в отношении

1:2, а отношение количества овощей второй и третьей палаток равно 3:4. Сколько килограмм овощей завезли в каждую палатку?Срочно требуется решение даю много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Корнюхина Елизавета.

Ответ:

90, 180, 240

Пошаговое объяснение:

Пусть в 1ю палатку завезли x кг.

x+2x+\frac{8}{3}x=510

x=90

2x=180\\\frac{8}{3}x=240