X+2y-x^2-4xy-4y^2 Разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Объяснение:

a²+2ab+b²=(a+b)²

x+2y-x²-4xy-4y²=x+2y-(x²+4xy+4y²)=(x+2y)-(x+2y)²=(x+2y)(1-x-2y)