Решите с помощью уравнения задачу: В школе 671 ученик , причем девочек в 1,2 раза больше чем

мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков учатся в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Лола.

x - кол-во мальчиков

1,2x - кол-во девочек

тогда x+1.2x=671

2.2x=671

x=305 - кол-во мальчиков

1.2x=1.2*305=366 - кол-во девочек