1. Площадь листа металла прямоугольной формы равна √48см², а одна из его сторон √3см. Найди другую

сторону. 2. Найди площадь земельного надела в виде прямоугольного треугольника, если меньшие его стороны равны √125 и √5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Ксения.

1.

√48см²:√3см=√16=4 см

2.

S=1/2 * √125 * √5 = 1/2 * √625 = 1/2 * 25 =12,5 ед²