2. Вычислите: а) 17^2 – 34∙7+7^2;


Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Дарья.

   17^2 -34*7+7^2=

=17^2 -2*17*7+7^2=

=(17-7)^2 =10^2=100

Ответ: 100

Объяснение: использовали формулу квадрата разности:

               a^2-2ab+b^2=(a-b)^2