X²+23x+102=0 срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Дмитрий.

Ответ:

x²+23x+102=0

D = b^2 - 4ac = 23^2 - 4 × 1 × 102 = 529 - 408 = 121

x1 = (-b+- Квадратный корень из D)/(2a) = (-23+11)/(2×1) = - 12/2 = - 6

x2 = (-23-11)/(2×1) = - 34/2 = - 17