0=8-1/7*xпожалуйста с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Алия.

Ответ:

х=56

Объяснение:

1/7х=8

х=8:1/7

х=8*7

х=56

Отвечает Баграновская Даша.
8-1/7x=0 умножаем обе стороны на 7х , чтобы избавиться от дроби
8-1=0 утверждение ложно
Х принадлежит пустому множеству чисел