ДАЮ 20БАЛЛОВ! Найти наименьший положительный период функции Y=3sinx/2


Ответы на вопрос

Отвечает Татевосян Карина.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Бакытбек Ержан.

Ответ:   T_1=4\pi  .

Наименьший положительный период функции  y=sinx  равен  T=2\pi  .

У заданной функции   y=3sin\dfrac{x}{2}  аргументом является линейная функция  \dfrac{x}{2}  с коэффициентом  \dfrac{1}{2}  . Поэтому её период равен  T_1=\dfrac{2\pi }{1/2}=4\pi  .