Найдите следующее число в последовательности: 4, 13, 26, 43, 64


Ответы на вопрос

Отвечает Дирда Миша.

Ответ:

Объяснение: 13-4=9,26-13=13,43-26=17,64-43=21.

Рассмотрим разность между последующим и предыдущим числами в данной последовательности:  9,13,17,21,--- арифм. прогрессия,значит d=4

9,13,17,21,25,29,33,...

Возвращаясь к исходной последовательности получим,

4,13,26,43,64,89,118,...