А-2/а-2√2а+2= (2+√5)(2-√5)+(√5+1)^2-√20=И пожалуйста с объяснением !!!! Буду Благодарна потому

что я не понимаю как это решается;(​

Ответы на вопрос

Отвечает Цюприк Егор.

Объяснение:

\frac{a-2}{a-2\sqrt{2a}+2 } =\frac{(\sqrt{a})^2-(\sqrt{2})^2  }{(\sqrt{a} )^2-2*\sqrt{a}*\sqrt{2}+(\sqrt{2})^2    }=\frac{(\sqrt{a}-\sqrt{2})*(\sqrt{a}+\sqrt{2})    }{(\sqrt{a}-\sqrt{2} )^2 } =\frac{\sqrt{a} +\sqrt{2} }{\sqrt{a}-\sqrt{2}  } .\\(2+\sqrt{5})*(2-\sqrt{5})+(\sqrt{5}+1)^2-\sqrt{20}=2^2-(\sqrt{5})^2+(\sqrt{5})^2+2*\sqrt{5}*1+1^2-\sqrt{4*5} =\\=4+2\sqrt{5} +1-2\sqrt{5}=5.