128^635 + 235^148 на какой цифр заканчивается? С РЕШЕНИЕМ ПО ШАГОВО


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

надо посмотреть на что заканчивается каждое число и сложить последние цифры

235^148 - всегда заканчивается на 5 (5 25 125 625 ....)

128^635

За последнюю цифру отвечает 8, составим таблицу (степень, на что оканчивается)

1   2    3    4   5    6   7   8   9   10  11 ...

8  4     2    6   8    4   2   6   8    4

каждые 4 степень оканчивается одинаково

625 : 4 = 156 ост 1

ищем первую цифру в закономерности - это 8

8 + 5 = 13

оканчивается на 3

Отвечает Мнацаканян Артём.

Ответ:

128^635 + 235^148 = ...457

Объяснение:

128^635 = ...832

235^148 = ...625

...835 + ...625 = ...457