Найти модуль знаменателя геометрической прогрессии 16, 4, 1, 1/4 |q|=


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

b_{1}=16\\\\b_{2}=4\\\\q=\frac{b_{2} }{b_{1} }=\frac{4}{16}=\frac{1}{4}=0,25\\\\\boxed{|q|=0,25}

Отвечает Спиридонова Ангелина.

Ответ:

q  (не могу найти знак модуля) = \frac{1}{4}

Объяснение:

Bn = Bn-1 * q

4 = 16*q

q = 4/16 = \frac{1}{4}