Спростіть вираз:2√2+√50-√32√5*(√5-√20)(√3+√2)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Server-X.

Ответ:

1) 3√2

2) -5

3) 5+2√6

Объяснение:

1)2√2+√50-√32 =2√2+√25*2-√16*2= 2√2+5√2-4√2=3√2

2)√5*(√5-√20) =√5*√5-√5*√20)=(√5)²-√100=5-10=-5

30(√3+√2)²​=(√3)²+​2*√3*√2+​(√2)²​=3+2√6+2=5+2√6