ДАЮ 35 БАЛЛОВ! СРОЧНО! РЕШИТЬ ОДНО УРАВНЕНИЕ! Решить уравнение: ㏒₂(9-x÷2)=㏒₂5


Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Мария.

Ответ:

log2(9-x:2)=log2(5) x<18

9-x:2=5

9-1/2x=5

18-x=10

x=10-18

x=-8

x=8 x<18

x=8

Отвечает Соклакова Таня.

9-x/2=5

-x/2=-4

x=8

log2(8)=3