Знайдіть число , 24% якого становлять 25% від 384


Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.

Объяснение:

Пусть искомое число равно х.       ⇒

\frac{24\%*x}{100\%} =\frac{25\%*384}{100\%}\ \ \ \ \Rightarrow\\24*x= 25*384\ |:24\\x=25*16=400.

Ответ: искомое число равно 400.