(15,41+x,41)+6,41=39,41


Ответы на вопрос

Отвечает Ильназ Гайфуллин.

(15 * 41 + x * 41) + 6 * 41 = 39 * 41

41 выводим за скобки

41 * (15 + x) + 41 * 6 = 41 * 39

Еще раз выводим за скобки 41

41(15 + x + 6) = 41 * 39

Сокращаем 41 в обои сторонах

15 + x + 6 = 39

x + 21 = 39

x = 39 - 21

x = 18