(x+2)=x^3+8. Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Катя.

Ответ:

X=-2

Объяснение:

x+2=(X+2)(x^2-2x+4)

x+2-(X+2)(x^2-2x+4)=0

(x+2)(1-(x^2-2x+4))=0

(X+2)(1-x^2+2x-4)=0

(x+2)(-3-x^2+2x)=0

x+2=0

x=-2