1) 2x^+7x-9=0 2) 3x^=18x b) 100x^-16=0 г) x^-16x+63=0 ^ -это квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.

3x^2=18x

x^2=9

x=-3

x=3


2x^2+7x-9=0

x=1

x=-9/2


100x^2-16=0

100x^2=16

x=0,16

x=-0,4

x=0,4




x^2-16x+63=0

(x-9)(x-7)=0

x-9=0 или x-7=0
x=9             x=7