Спутник вращается вокруг Земли от нее на высоте 343 километра. Если он совершает 1 оборот вокруг

Земли, сколько километров он преодолеет? Диаметр Земли составляет 6371 километр. Используйте π = 3. * ​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

Ответ: 20142 км.

Объяснение:

1) 6371+343=6714(км) длина пути

2) 6714*3=20142(км) преодолеет спутник

Ответ: 20142 км.

Надеюсь, правильно