(х-3)(3+х)+(х-3)^2 упростить​


Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.

Ответ:

2x² - 6x

Объяснение:

=============================

(х - 3)(3 + х) + (х - 3)² = (x - 3)(x + 3) + (x - 3)² = x² - 9 + (x² - 6x + 9) = x² - 9 + x² - 6x + 9 = 2x² - 6x

=============================

ФСУ, которые были применены:

(a + b)(a - b) = a² - b²

(a - b)² = a² - 2ab + b²

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

в закрепе

Объяснение: