4. Докажите, что значение выражения: 72^3-44^3 делится на 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Кужиль Аліна.
72³-44³
Можно посчитать 72-44 = 28
28 делится на 7, значит это число в любой степени будет делиться на 7
Отвечает Ильин Илья.

Ответ:

72^3=373248

44^3= 85184

373248-85184=288064:7=

=41152

Объяснение:

Делится.

Число делится на 7 тогда, когда результат вычисления удвоенной последней цифры из этого числа без последней цифры делится на 7.