50 баллов. график функций. сор, помогите пожалуйста. дана функция: y= x^2-6x+8 1) запишите

координаты и вершины параболы. 2) определите в каких четвертях находится график функции. 3) запишите ось симметрии параболы. 4) найдите точки пересечения графика с осями координат. 5) постройте график функции. если любишь маму, не спамь в ответе а если не любишь маму, будешь гореть в аду!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкий Михаил.

Ответ:

           y=x^2-6x+8

1)\ \ x_{versh}=-\dfrac{b}{2a}=-\dfrac{-6}{2}=3\\\\y_{versh}=3^2-6\cdot 3+8=-1\ \ \ ,\ \ \ \ V(3;-1)

2)  график параболы находится в 1 , 2 , и 4 четвертях .

3)  ось симметрии  х=3

4)\ \ OY:\ \ x=0\ \ \to \ \ \ y(0)=0^2-6\cdot 0+8=8\ \ ,\ \ A(0;8)\\\\OX:\ \ y=0\ \ \to \ \ x^2-6x+8=0\ \ ,\ \  x_1=2\ ,\ \ x_2=4\ \ \ (teorema\ Vieta)