Вычисли 10-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1 = 2,7 и d = 6,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицкая Милана.

Ответ: 63

Объяснение:

a_{n} =a_{1} +(n-1)d;\\a_{10} =2,7+(10-1)*6,7=2,7+9*6,7=2,7+60,3=63.