ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Алгебра, 7 класс. Найдите сумму корней уравнения x³ + x² - 4x - 4 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсаева Фатима.

Объяснение:

x^3+x^2-4x-4=0\\x^2*(x+1)-4*(x+1)=0\\(x+1)*(x^2-4)=0\\(x+1)*(x+2)*(x-2)=0\\x_1=-1\ \ x_2=-2\ \ x_3=2\ \ \ \ \Rightarrow\\\Sigma=x_1+x_2+x_3=-1+(-2)+2=-1.

Ответ: ∑=-1.