Не решая уравнения Определите знаки его корней x²-8x-7=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Алина.

будет положительным, потому что b i c -, а при вычесления дискриминанта знаки поменяються

Отвечает Сынкова Татьяна.

Ответ:

x1 и x2 положительные числа

x1=7

x2=1

Объяснение:

x²-8x-7=0​

a=1 b=-8 c =-7

D=b²-4ac=-8²-4×1×(-7)=64-28=36<0;2 корня

x1,2=\frac{-b+-\sqrt{D} }{2a}=\frac{-(-8)+-\sqrt{36} }{2*1}

x1=\frac{8+6}{2} =7\\x2=\frac{8-6}{2} =1