Знайди 3+cos2β, якщо cosβ=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Андрей.

3 + Cos2β = 3 + 2Cos²β - 1 = 2 + 2Cos²β = 2 + 2 * (0,2)² = 2 + 2 * 0,04 =

= 2 + 0,08 = 2,08