Известно, что cosβ=-(5/13)где β = 2 четверти, вычислить cos2β, sin2β


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.
Cosb=-5/13
sinb=√(1-cos²b)=√(1-25/169)=√(144/169)=12/13
cos2b=2cos²b-1=2*25/169-1=50/169-1=-119/169
sin2b=2sinbcosb=2*12/13*(-5/13)=-120/169