X^2-y^2 =21X+y=9Решить систему способом подстановки. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.

Ответ:

.......................


Отвечает Nazarenko Maria.

Почти пошаговое решение

Х^2-у^2=21

х+у=9

_____________

Выразим х

х^2-у^2=21

х=9-у

____________

Подставим и решим относительно у

(9-у) ^2-у^2= 21

у=10/3

______________

Подставим и решим относительно х

х+10/3=9

х=17/3