Cos2a-1/sin2a=-tgaдокажите тождество​


Ответы на вопрос

Отвечает Газиева Лейла.

Ответ:

tga.

Объяснени

((1-сosa)/sin(2a)=(sin²a+cos²a-(cos²-sin²a))/sin(2a)=

=(sin²a+cos²a-cos²+sin²a))/sin(2a)=2*sin²a/(2*sina*cosa)=sina/cosa=tga.