(х+1)(х-1)(х⁴+х²+1)-(х²-1)³=​


Ответы на вопрос

Отвечает Agabaev Zhandos.

Ответ:

3x⁴ - 3x²

Объяснение:

(х+1)(х-1)(х⁴+х²+1)-(х²-1)³=​ (x²- 1)( (x²)² - 2 * (x²) * 1 + 1 + 3x²) - (x²- 1)³ = (x²- 1)( (x² - 1)² + 3x²) - (x²- 1)³ = (x² - 1)³ + 3x²(x²- 1) - (x²- 1)³ = 3x²(x²- 1) = 3x⁴ - 3x²