Упростить выражение(a-2)(a+2)-(a-4)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.
а^2-4-(а^2-8ф+16)= а^2-4-а^2+8а-16=-20=8а (а^2 сокращаются; -4-16=-20)
Отвечает Chistyakov Maksim.

Ответ:

Используйте формулу (a+b)(a-b) =a^(2)- b^(2)

(a-b)^(2)=a^(2)-2ab+b^(2)