При каких значениях числа p уравнение px-3=x+4 имеет положительный корень​


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

px-x=4+3

(p-1)x=7

если p≠1, то

x=7/(p-1)  -  корень уравнения

По условию корень уравнения положительный, т. е

x>0

получаем неравенство:

7/(p-1) > 0

решаем его

p-1 >0;

p>1

О т в е т. При p > 1