16a (2 – a) + (4a – 5)^2 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ:

а1=(5-\sqrt{14})/4

а2=(5+\sqrt{14})/4

Объяснение:


Отвечает Максимов Макс.
16a (2 – a) + (4a – 5)^2 = 1
32a - 16a^2 + 16a^2 - 40a +25 - 1 = 0
32a - 40a +25 - 1 = 0
-8a + 24 = 0
8a = 24 <=> a = 24/8 = 3