Стоимость линейки и ластика 20грн. Ластик на 4 грн дешевле линейку. Сколько. гривен стоит отдельно

линейка и сколько ластик? срочно нужно решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть ластик стоит - х грн , тогда линейка - х+4 грн

х+х+4= 20

2х=20-4

2х=16

х= 8 грн стоит ластик

х+4=8+4= 12 грн стоит линейка