ручка,ластик,линейка и закладка стоят вместе 20 рублей.Ручка,линейка и ластик стоят вместе 17

рублей.Закладка,ластик и линейка стоят вместе 12 рублей.Ластик дороже линейки на 1 рубль.Сколько стоит каждая вещь?

Ответы на вопрос

Отвечает Бокоч Діаночка.
20-17=3 руб. стоит закладка
20-12=8 руб. стоит ручка
3+8=11 руб. ручка и закладка вместе
20-11=9 руб. стоимость ластика и линейки
так как ластик дороже линейки на1рубль отсюда следует, что ластик стоит 5 рублей, а линейка 4рубля
ручка-8р., закладка-3р., ластик-5р., линейка-4р.
Отвечает Мирошниченко Юлия.
Закладка-3 рубля
ластик-5 рублей
линейка-4 рубля
ручка-8 рублей