Найти обьем конуса, высота которого равна 9, а длина окружности основания 8П


Ответы на вопрос

Отвечает Бека Бекзат.
V=(1/3)πr²*h, h=9
C=2πr, 8π=2πr, r=4

V=(1/3)π16*9=48π
Ответ: 48π