Преобразуйте выражения :tg(-240°);cos 25п/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Семерицкая Мария.

Ответ:

  • tg(-240)= -tg(240)= -tg(60+180)= -tg(60)= -√3
  • cos 25π/3 = cos ( π/3 + 2 * 4π) = cos (π/3) = 1/2

Объяснение: