Помогите решить дам 15 баллов‍♀️ (x+y)^3-x(x+y)^2 5(a-b)^2-(a+b)(b-a) a(a-b)^2-(b-a)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Марат.

Ответ:

(x+y)³-x(x+y)²=x³+3x²y+3xy²+y³-x*(x²+2xy+y²)=x³+3x²y+3xy²+y³-x³-2x²y-xy²=x²y+2xy²+y³.

5(a-b)²-(a+b)(b-a)=5a²b²-(a²-b²)=5a²b²-a²+b².

a(a-b)²-(b-a)²=a(a²-2ab+b²)-(b²-2ab+a²)=a³-2a²b+ab²-b²+2ab-a²

Объяснение: